Saison 2019 - 2020

Résultats du TVE

Epreuves par équipes

1/4 Finales CdF Séniors N2

12 et 13 Octobre 2019 à Laon

Epée Hommes : 

BONNAUDET / SANCHEZ / SURGET 15°

1/2 Finales CdF Séniors N2

12 et13 Octobre 2019 à Fontaine

Epée Hommes : 

BONNAUDET / SANCHEZ / SURGET 14°

Epreuves Régionales et Zone Sud-Est

Régionale M15

13 Octobre 2019 à La Seyne sur Mer

Epée Dames

EHRET Chloé 3°

EHRET Eloïse 3°

CONTREPOIS Salomé 6°

Epée Hommes : 

BARBAROU Nathan 3°

ROCHA Nathan 6°

BOUDET Bastien 8°

COLLIN Aidan 11°

MULLOT Victor 22°

Zone M17

19 Janvier 2020 à La Garde

Epée Hommes : 

VERGNES Victor

 

Zone M15

26 Janvier 2020 à Bourg St Andéol

Epée Dames

EHRET Eloïse 12°

EHRET Chloé 17°

CONTREPOIS Salomé 22°

Epée Hommes : 

ROCHA Nathan 6°

BARBAROU Nathan 17°

BOUDET Bastien 34°

 

Circuits Nationaux et Européens

Circuit National Seniors

19 et 20 Octobre 2019 à Livry Gargan

Epée Hommes : 

BONNAUDET Baptiste 74°

SANCHEZ Jérémy 169°

GOULET HOUIX Jacques 345°

Circuit Européen U23

2 et 3 Novembre 2019 à Colmar

Epée Hommes : 

BONNAUDET Baptiste 105°

SANCHEZ Jérémy 194°

Circuit National Vétérans

3 Novembre 2019 à Nantes

Epée Hommes V4 : 

MALAFOSSE Patrick 5°

 

Circuit National M20

9 et 10 Novembre 2019 à Toulouse

Epée Hommes : 

SURGET Guillaume 103°

 

Circuit National Dames et Tournoi International Hommes

30 Novembre et 1er Décembre 2019 à Monaco

Epée Dames :

TOURET Morgane 61°

Epée Hommes : 

BONNAUDET Baptiste 14°

SANCHEZ Jérémy 34°

MAZOIRE Nicolas 36°

SURGET Guillaume 47°

GOULET HOUIX Jacques 45°

Circuit National Vétérans

14 et 15 Décembre 2019 au Havre

Epée Hommes V4 : 

MALAFOSSE Patrick 1°

 

Circuit National Vétérans

18 et 19 Janvier 2020 à Thionville

Epée Hommes V4 : 

MALAFOSSE Patrick 1°

 

Animations Départementales

1ère Départementale Jeunes

10 Novembre 2019 à Toulon

Epée Dames M11

TRAVERT Juliette 9°

Epée Hommes M13

DOLET Evan 3°

LEON Simon 8°

ABEL Eliot 11°

MUNOZ Quentin 13°

SALEM-CHERIF Nidhal 14°

Epée Dames M15

EHRET  Chloé 3°

EHRET Eloïse 5°

CONTREPOIS Salomé 7°

Epée Hommes M15

BARBAROU Nathan 5°

BOUDET Bastien 1

LUZAK Raphaël 16°

Sabre Hommes M11

ROS Charly 1°

GUALBERT Baptiste 2°

SARAGOUSSIS Milo 3°

BURO Tancrède 7°

Sabre Hommes M13

TURCO Lilian 1°

NEWHART John 2°

RIGAUD-DUFOUR Amaury 3°

DIALLO Issa 3°

2ème Départementale Jeunes

14 Décembre 2019 à Hyères

Epée Dames M13

COSSE Agathe 5°

Epée Hommes M13

DOLET Evan 5°

LEON Simon 11°

ABEL Eliot 15°

SALEM-CHERIF Nidhal 16°

MUNOZ Quentin 17°

Epée Dames M15

EHRET Eloïse 1°

CONTREPOIS Salomé 5°

EHRET Chloé 6°

Epée Hommes M15

BARBAROU Nathan 1°

ROCHA Nathan 2°

BOUDET Bastien 12°

MULLOT Victor 13°

LUZAK Raphaël 21°

Sabre Dames M11

MORAND Zoé 2°

ARRIVE GALVEZ Sélène 3°

Sabre Hommes M11

ROS Charly 1°

GUALBERT Baptiste 2°

PONS Luca 3°

Sabre Hommes M13

TURCO Lilan 1°

3ème Départementale Jeunes

26 Janvier 2020 à Cogolin

Epée Dames M11

TRAVERT Juliette 8°

Epée Dames M13

COSSE Agathe 3°

Sabre Hommes M11

ROS Charly 1°

PONS Lucas 2°

GUALBERT Baptiste 3°

Sabre Hommes M13

NEWHART John 1°

TURCO Lilian 2°

RIGAUD-DUFOUR Amaury 3°