saison 2014 - 15

résultats notables Toulon Var Escrime TVE

Departementales Jeunes

1ère Départementale Jeunes

5 octobre 2014 à SIX-FOURS

Poussins Fleuret : 

BOUDET Bastien 3°

Pupilles Fleuret : 

BARBAROU Nathan 2°

COLLIN Aidan 3°

Pupilles Epée : 

GRALL Jean-Mathis 1°

Benjamins Epée : 

GUIGUE Nicolas 3°

MATHIEU Maxence 3°

Minimes Epée Dames : 

EL AISSATI Sokaïna 3°

2ème Départementale Jeunes

30 novembre 2014 à LA GARDE

Poussins Fleuret :

BENGEL Louis 1°

BOUDET Bastien2°

Pupillettes Fleuret : 

EHRET Chloé 3°

Pupilles Fleuret : 

ROCHA Nathan 3°

Pupilles Epée : 

GRALL Jean Mathys 3°

Benjamins Epée : 

MATHIEU Maxence 2°

Minimes Hommes Epée : 

TOLEDANO Nathan 1°

LE BERRE Gaëtan 3°

3ème Départementale Jeunes

18 janvier 2015 à COGOLIN

Pupilles Fleuret : 

COLLIN Aidan 2°

ROCHA Nathan 3°

Pupillettes Fleuret : 

EHRET Eloïse 3°

Pupilles Epée : 

GRALL Jean Mathis 3°

Benjamins Epée : 

MATHIEU Maxence 3°

Minimes Epée Dames : 

FABIAO Elina 2°

EL AISSATI Sokaina 3°

4ème Départementale Jeunes

8 février 2015 à TOULON

Pupilles Fleuret : 

ROCHA Nathan 1°

Pupillettes Fleuret : 

EHRET Chloé 3°

EHRET Eloïse 3°

Pupilles Epée : 

GRALL Jean Mathis 2°

Benjamins Epée : 

MATHIEU Maxence 2°

Minimes Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 1°

TOLEDANO Nathan 3°

Minimes Epée Dames : 

EL AISSATI Sokaina 2°

FABIAO Elina 3°

5ème Départementale Jeunes

12 avril 2015 à FREJUS

Poussins Fleuret :

BENGEL Louis 1°

Pupilles Fleuret :

BARBAROU Nathan 2°

COLLIN Aidan 3°

Pupillettes Fleuret :

EHRET Chloé 2°

EHRET Eloïse 3°

Pupilles Epée : 

GRALL Jean Mathis 1°

COSSART Lilian 3°

Benjamins Epée : 

MATHIEU Maxence 3°

Minimes Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 1°

TOLEDANO Nathan 3°

FINALE DERPARTEMENTALE

14 juin 2015 à SAINT-RAPHAËL

Pupilles Fleuret :

BARBAROU Nathan 2°

COLLIN Aïdan 3°

Pupillettes Fleuret :

EHRET Chloé 2°

EHRET Eloïse 3°

Pupilles Epée : 

COSSART Lilian 1°

Benjamins Epée : 

GUIGUE Nicolas 2°

Minimes Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 1°

Minimes Epée Dames : 

EL AISSATI Sokaïna 2°

Régionale Benjamins
12 octobre 2014 à SIX FOURS

 

Epée Hommes :

OLIVI Nils 5°

MATHIEU Maxence 6°

Epée Dames : 

VALENTINI Lisa 7°

Régionale Minimes
16 novembre 2014 à CANNES
 

Epée Hommes :

LE BERRE Gaëtan 1°

TOLEDANO Nathan 3°

Epée Dames : 

EL AISSATI Sokaina 1°

FABIAO Elina 6°

Zone Juniors

9 novembre 2014 à LA GARDE

 

Epée Hommes :

CONTREPOIS Simon 1°

BERTI Baptiste 2°

BRASSET Mathys 5°

Epée Dames : 

BLANC Flavie 9°

CONTREPOIS Anaëlle 10°

STORTZ PELICCIA Cécile 15°

 

Zone Benjamins et Cadets

7 décembre 2014 à GRASSE

 

Epée Hommes Benjamins :

GUIGUE Nicolas 8°

MATHIEU Maxence 13°

Epée Hommes Cadets :

CONTREPOIS Simon 1°

BERTI Baptiste 3°

BONNAUDET Baptiste 3°

BRASSET Mathys 12°

Epée Dames Cadettes : 

EL AISSATI Sokaina 15°

 

Zone Benjamins et Cadets

7 décembre 2014 à GRASSE

 

Epée Hommes Benjamins :

GUIGUE Nicolas 8°

MATHIEU Maxence 13°

Epée Hommes Cadets :

CONTREPOIS Simon 1°

BERTI Baptiste 3°

BONNAUDET Baptiste 3°

BRASSET Mathys 12°

Epée Dames Cadettes : 

EL AISSATI Sokaina 15°

 

Zone Cadets et Juniors par Equipes

29 mars 2015 à NARBONNE

 

Epée Hommes Cadets :

CONTREPOIS / BERTI / BRASSET / BONNAUDET 2°

 

Ligue Cadets

15 mars 2015 au CANNET

 

Epée Hommes :

BRASSET Mathys 1°

LE BERRE Gaëtan 3°

CONTREPOIS Simon 5°

Epée Dames :

EL AISSATI Sokaïna 3°

TOURET Morgane 5°

Epée Hommes Equipes :

BRASSET / LE BERRE / BERTI / CONTREPOIS 1°

 

Ligue Pupilles / Benjamins

19 avril 2015 à SAINT RAPHAËL

 

Epée Hommes Pupilles :

COSSART Lilian 1°

Fleuret Hommes Pupilles :

COLLIN Aidan 3°

Fleuret Dames Pupilles :

EHRET Chloé 3°

Interligue Minimes

1 février 2015 à NÎMES

 

Epée Hommes :

LE BERRE Gaëtan 17°

TOLEDANO Nathan 28°

Epée Dames :

FABIAO Elina 6°

EL AÏSSATI Sokaïna 25°

Circuit National Cadets

26 et 27 septembre 2014 à PARIS

 

Epée Hommes :

BONNAUDET Baptiste 45°

CONTREPOIS Simon 50°

BERTI Baptiste 61°

Circuit National Juniors

14 décembre 2014 à TOULOUSE

 

Epée Hommes :

CONTREPOIS Simon 30°

BERTI Baptiste 64°

Epée Dames : 

BLANC Flavie 37°

Circuit National Juniors

22 mars 2015 à AIX EN PROVENCE

 

Epée Hommes :

CONTREPOIS Simon 13°

BONNAUDET Baptiste 23°

LE BERRE Gaëtan 29°

Fête des Jeunes

2015 à VICHY

 

Epée Dames par équipes :

EL AÏSSATI Sokaïna (avec l'équipe Côte d'Azur) 3°

Circuit Européen Cadets

11 janvier 2015 à CRACOVIE

 

Epée Hommes Cadets :

CONTREPOIS Simon 10°

Circuit Européen Cadets

25 janvier 2015 à BRATISLAVA

 

Epée Hommes Cadets :

CONTREPOIS Simon 72°