Saison 2018 - 2019

Résultats du TVE

Circuits Nationaux

Circuit National M20

6 et 7 octobre 2018 à Henin Beaumont

Epée Dames

TOURET Morgane 46°

DUMET Mathilde 71°

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 46°

SANCHEZ Jérémy 43°

BRASSET Mathys 63°

ALI MOUSSA Jibril 151°

Circuit National Seniors

13 et 14 octobre 2018 à Livry Gargan

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 32°

BONNAUDET Baptiste 207°

Circuit National M20

17 et 18 novembre 2018 à Toulouse

Epée Dames

DUMET Mathilde 81°

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 1°

SANCHEZ Jérémy 7°

TOLEDANO Nathan 68°

ALI MOUSSA Jibril 87°

BRASSET Mathys 124°

ROMANETTI Ange 146°

OCELLI Killian 185°

Circuit National Seniors

12 janvier 2019 à Lisieux 

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 16°

Circuit National Seniors Elite

9 et 10 février janvier 2019 à Vénissieux

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 37°

TOLEDANO Nathan 42°

MAZOIRE Nicolas 63°

BONNAUDET Baptiste 82°

Circuit National Seniors Elite

23 et 24 février janvier 2019 à Strasbourg

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 9°

BONNAUDET Baptiste 63°

MAZOIRE Nicolas 146°

Circuit National Elite M20

16 et 17 mars 2019 à Colmar 

Epée Dames:

DUMET Mathilde  62°

TOURET Morgane 82°

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 5°

SANCHEZ Jérémy 25°

TOLEDANO Nathan 122°

Circuit National M17

23 et 24 mars 2019 à Aix en Provence

Epée Hommes : 

VERGNES Victor 239°

Demie Finale CdF M15

30 et 31 mars 2019 à Pont à Mousson

Epée Dames:

EHRET Chloé 162°

EHRET Eloïse 173°

Epée Hommes : 

ROCHA Nathan 190°

BARBAROU Nathan 207°

Circuit National Elite Seniors

13 et 14 avril 2019 à Nîmes 

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 50°

SANCHEZ Jérémy 64°

BONNAUDET Baptiste 67°

MAZOIRE Nicolas 190°

ALI MOUSSA Jibril 199°

Circuit National Elite Seniors

13 et 14 avril 2019 à Nîmes 

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 50°

SANCHEZ Jérémy 64°

BONNAUDET Baptiste 67°

MAZOIRE Nicolas 190°

ALI MOUSSA Jibril 199°

Demie Finale CdF par équipes

27 et 28 avril 2019 à Lisieux 

Epée Hommes : 

TVE 9° 

ALI MOUSSA - BRASSET - LE BERRE - SANCHEZ

Championnats de France Seniors

24 et 25 mai 2019 à Fontaine

Epée Hommes N1 : 

LE BERRE Gaëtan 41°

Epée Hommes N3 :

BONNAUDET Baptiste 35°

Equipes N3 : 

BONNAUDET, LE BERRE, MAZOIRE, SANCHEZ 5°

Championnats de France M20

1er et 2 juin 2019 à NANTES

Epée Hommes N1 :

LE  BERRE Gaëtan 10°

SANCHEZ Jérémy 45°

Epée Dames N2 :

DUMET Mathilde 32°

TOURET Morgane 33°

Equipe Hommes N3 :

LE BERRE, SANCHEZ, TOLEDANO 14°

Departementales Jeunes

1ère Départementale Jeunes

14 octobre 2018 à SIX-FOURS

Epée Dames M9 : 

TRAVERT Juliette 1°

Epée Hommes M11 : 

LEON Simon 7°

DOLET Evan 14°

Epée Dames M13 :

CONTREPOIS Salomé 5°

Epée Hommes M13

BOUDET Bastien 6°

LUZAK Raphaël 12°

ABEL Eliot 13°

Epée Dames M15 : 

ABONNENC Anaëlle 1°

EHRET Eloïse 2°

EHRET Chloé 5°

TOLEDANO Leah 8°

Epée Hommes M15 : 

BARBAROU Nathan 1°

COLLIN Aidan 2°

ROCHA Nathan 8°

HUBER Quentin 9°

2ème Départementale Jeunes

11 novembre 2018 à LA SEYNE

Epée Dames M9 : 

TRAVERT Juliette 1°

Epée Dames M11:

QUILLIVIC Iroise 3°

Epée Hommes M11 : 

LEON Simon 4°

DOLET Evan 16°

ALPHONSI Ange 22°

Epée Dames M13 :

CONTREPOIS Salomé 2°

COSSE Agathe 6°

Epée Hommes M13

LUZAK Raphaël 6°

ABEL Eliot 11°

BOUDET Bastien 12°

MATECKI Maxime 18°

Epée Dames M15 : 

EHRET Chloé 3°

EHRET Eloïse 5°

ABONNENC Anaëlle 6°

Epée Hommes M15 : 

ROCHA Nathan 1°

BARBAROU Nathan 5°

COLLIN Aidan 6° 

3ème Départementale Jeunes

27 janvier 2019 à COGOLIN

Epée Dames M9 : 

TRAVERT Juliette 1°

Epée Hommes M9 :

DE LA CLERGERIE Helie 12°

Epée Hommes M11 : 

DOLET Evan 3°

LEON Simon 13°

Epée Dames M13 :

CONTREPOIS Salomé 2°

Epée Hommes M13

LUZAK Raphaël 10°

ABEL Eliot 13°

Epée Dames M15 : 

EHRET Chloé 1°

EHRET Eloïse 3°

ABONNENC Anaëlle 5°

4ème Départementale Jeunes

17 mars 2019 à DRAGUIGNAN

Fleuret Hommes M11

ROS Charly 11°

Epée Dames M9 : 

TRAVERT Juliette 1°

Epée Hommes M11 : 

DOLET Evan 3°

GRANGER Corto 14°

LEON Simon 15°

Epée Dames M13 :

CONTREPOIS Salomé 1°

Epée Hommes M13

BOUDET Bastien 2°

ABEL Eliot 11°

LUZAK Raphaël 12°

Epée Dames M15 : 

EHRET Eloïse 2°

EHRET Chloé 5°

5ème Départementale Jeunes

12 mai 2019 à FREJUS

Fleuret Hommes M11

ROS Charly 9°

Epée Hommes M11 : 

LEON Simon 10°

DOLET Evan 11°

Epée Dames M13 :

CONTREPOIS Salomé 5°

Epée Hommes M13

LUZAK Raphaël 6°

BOUDET Bastien 8°

ABEL Eliot 10°

Finales Départementales Jeunes

2 juin 2019 à TOULON

Epée Dames M9 :

TRAVERT Juliette 1°

Epée Dames M11 :

QUILLIVIC Iroise 3°

Epée Hommes M11 :

LEON Simon 5°

DOLET Evan 14°

Fleuret Hommes M11 :

ROS Charly 10°

Epée Dames M13 :

CONTREPOIS Salomé 2°

COSSE Agathe 5°

Epée Hommes M13 :

LUZAK Raphaël 10°

ABEL Eliot 11°

BOUDET Bastien 12°

Epée Dames M15 :

EHRET Chloé 3°

EHRET Eloïse 5°

ABONNENC Anaelle 6°

TOLEDANO Leah 7°

Epée Hommes M15 :

BARBAROU Nathan 1°

ROCHA Nathan 2°

COLLIN Aidan 6°

Epreuves Régionales et Zones

Tournoi Régional M15

18 novembre 2018 à La Garde

Epée Dames : 

EHRET Eloïse 5°

ABONNENC Anaëlle 10°

LOUIS Jeanne 14°

EHRET Chloé 15°

TOLEDANO Leah 18°

Epée Hommes : 

BARBAROU Nathan 3°

ROCHA Nathan 8°

COLLIN Aidan 10°

MULLOT Victor 14°

Tournoi Régional M13

8 décembre 2018 à Cabriès

Epée Hommes : 

BOUDET / LUZAK 3°

Zone M15

16 décembre 2018 à Montélimar

Epée Dames : 

ABONNENC Anaëlle 27°

EHRET Eloïse 28°

EHRET Chloé 30°

Epée Hommes : 

BARBAROU Nathan 40°

ROCHA Nathan 47°

Zone M20

19 janvier 2019 à Toulon

Epée Dames : 

DUMET Mathilde 3°

TOURET Morgane 22°

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 1°

ALI MOUSSA Jibril 12°

ROMANETTI Ange 22°

VERGNES Victor 31°

Zone M15

20 janvier 2019 à Toulon

Epée Dames : 

EHRET Eloïse 20°

ABONNENC Anaëlle 22°

LOUIS Jeanne 24°

TOLEDANO Leah 30°

EHRET Chloé 31°

Epée Hommes : 

ROCHA Nathan 22°

BARBAROU Nathan 26°

HUBER Quentin 32°

Zone M17

3 février 2019 à Valence

Epée Hommes : 

VERGNES Victor 42°

Zone M20

19 janvier 2019 à Toulon

Epée Dames : 

DUMET Mathilde 3°

TOURET Morgane 22°

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 1°

ALI MOUSSA Jibril 12°

ROMANETTI Ange 22°

VERGNES Victor 31°

Tournoi Régional Seniors

2 et 3 mars 2019 à La Garde

Epée Dames : 

TOURET Morgane 6°

DUMET Mathilde 7°

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 3°

BONNAUDET Baptiste 4°

MAZOIRE Nicolas 7°

LE MEUNIER Ludovic 8°

SANCHEZ Jérémy 18°

ALI MOUSSA Jibril 25°

Epée Hommes par équipes : 

TVE 1 (BONNAUDET, LE BERRE,  MAZOIRE, SANCHEZ)

TVE 2 (ALI MOUSSA, FALCO, LE MEUNIER)

Tournoi Régional M11 et M13

6 et 7 avril 2019 à Marseille 

Epée Dames M13 : 

CONTREPOIS Salomé 6°

Epée Hommes M13 : 

LUZAK Raphaël 8°

BOUDET Bastien 11°

Sélectif N2 M17 et M20

1er mai 2019 à Mandlieu

Epée Dames M20 : 

DUMET Mathilde 5°

TOURET Morgane 6°

Circuits Européens et Epreuves Internationales

Tournoi International M23

3 et 4 novembre 2018 à Colmar

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 113°

BONNAUDET Baptiste 136°

Tournoi International Seniors

25 novembre 2018 à Monaco

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 1°

MAZOIRE Nicolas 8°

BONNAUDET Baptiste 15°

Coupe du Monde M20

1er décembre 2018 à Luxembourg

Epée Hommes : 

LE BERRE Gaëtan 117°

Coupe du Monde Seniors Challenge SNCF Réseau

17 au 19 mai 2019 à Paris

Epée Hommes : 

ALI MOUSSA Jibril 338°